Дания должна «резко увеличить свой налог на выбросы углерода», чтобы помочь покрыть расходы по достижению цели на 2030 год - сокращение выбросов парниковых газов на 70% по сравнению с уровнями 1990 года, согласно предложениям Датского совета по изменению климата.
Совет, который является главным независимым совещательным органом правительства Дании по вопросам изменения климата, рекомендует увеличить налог до 1 500 датских крон (174 фунта стерлингов) на тонну эквивалента диоксида углерода, по сравнению с 170 кронами (20 фунтов стерлингов) в настоящее время.
Совет также заявил, что затраты на сокращение выбросов на 70% (по сравнению с уровнями 1990 года) к 2030 году, являются одной из самых амбициозных климатических задач в мире. Эта цель поддается управлению и будет стоить около 15-20 миллиардов датских крон в год (4,09 миллиарда фунтов стерлингов) с 2030 года, что составляет менее 1% ВВП.
Питер Моллгаард (Peter Mollgaard), председатель Датского совета по изменению климата, сказал: «Мы можем добиться того, чтобы «зеленый переход» произошел без значительных затрат или существенного влияния на наше благосостояние».
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен