На восстановление поврежденных в результате вражеских действий подстанций Украина получит кредит в размере 32,5 миллиона евро от государственного банка Германии KfW, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. "Укрэнерго" выступит бенефициаром этого финансирования.
Параллельно правительство предлагает перераспределить часть кредитных ресурсов, предоставленных Европейским инвестиционным банком, на реконструкцию стратегической подстанции на территории Киевщины. Данное предложение было утверждено Кабинетом Министров на пятничном заседании.
Также Денис Шмыгаль рассказал, что города Бельгии передали Украине первую партию генераторов в рамках инициативы ЕС "Генераторы надежды". Помимо этого, Франция поставила еще 100 генераторов, а Норвегия обеспечивает генераторами украинских пограничников. Словакия также планирует передать Украине примерно 300 генераторов.
Согласно заявлению Дениса Шмыгаля, в настоящее время ведутся переговоры с Японией относительно пакета помощи, в который войдут средства для срочных ремонтов энергосистемы и более 240 генераторов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.
Согласно информации от криптобиржи Binance, 30 мая 2025 года Китай ввёл жесткий запрет на владение криптовалютами, включая биткойн, в личных целях.
Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.
В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен