Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак дал оценку ликвидации последствий загрязнения нефтепровода «Дружба». Как заявил министр, грязная нефть будет убрана приблизительно в середине следующего года.
Как сообщалось ранее, в сентябре о полной очистке нефтепроводов в Польше сообщил национальный оператор «PERN». Эта компания – местный оператор «Дружбы».
В апреле этого года в трубопровод «Дружба», используемый Россией для транспортировки нефти в Европу через территорию Беларуси, попало сырье, загрязненное соединениями хлора. Вследствие этого Польшей и Украиной прием нефти был остановлен в период 24-25 апреля.
В мае прокачка «очищенной» нефти из России возобновилась в Беларуси и Украине. За ними последовали Словакия, Чехия и Венгрия. 10 июня частично возобновлен транзит нефти в Польшу, а уже 1 июля трубопровод заработал на полную мощность.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен