Информационное агенство

Компания Octopus Renewables Infrastructure Trust объявила о своих первых инвестициях - приобретении ветряной электростанции Ljungbyholm мощностью 48 МВт в Швеции.

Готовый к строительству проект был разработан OX2 за денежное вознаграждение, включая будущие строительные выплаты в размере 68 млн. евро (59,5 млн. фунтов стерлингов).

Ожидается, что срок эксплуатации ветроэлектростанции, состоящей из 12 турбин, составит 30 лет.
Компания ожидает, что строительство проекта, расположенного в муниципалитете Кальмар на юге Швеции , начнется в ближайшее время и завершится в середине 2021 года.

Фил Остин, председатель Octopus Renewables Infrastructure Trust plc, сказал: «Я рад объявить о наших первых инвестициях в строительство готового ветряного проекта в Швеции. Эти инвестиции знаменуют наш первый шаг к созданию диверсифицированного портфеля активов возобновляемой энергии, направленных на снижение последствий изменения климата».

Крис Гэйдон, инвестиционный директор Octopus Renewables, заявил: «Скандинавия является привлекательным рынком благодаря возможности сочетания высоких уровней ветровых ресурсов с новейшими технологиями ветряных турбин, и мы рады, что получили возможность приобрести этот актив на юге Швеции."

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Тайваньская криптобиржа BitoPro подтвердила факт взлома на $11,5 млн
2025-06-03 06:36

Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.

Подробнее
Власти Китая запретили своим гражданам владеть криптовалютами
2025-06-01 03:40

Согласно информации от криптобиржи Binance, 30 мая 2025 года Китай ввёл жесткий запрет на владение криптовалютами, включая биткойн, в личных целях.

Подробнее
Мировая экономика
Несколько автомобильных заводов в Европе остановились из-за Китая
2025-06-04 03:31

Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.

Подробнее
Трамп обвиняет Китай в нарушении торгового соглашения
2025-05-31 04:12

В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен