В ближайшее время Германия запустит работу резервной угольной электростанции Мерум в Нижней Саксонии в связи с энергетическим кризисом из-за опасений энергетического кризиса.
Начиная с 14 июля, в Германии вновь разрешено вводить в эксплуатацию угольные и мазутные электростанции из состава резервной энергосистемы. Это временное решение принято с целью сэкономить природный газ.
Возможность продажи электроэнергии с резервных электростанций, работающих на ископаемом топливе, будет продолжена до конца апреля 2023 года.
Операторы электростанций видят экономическую выгоду во временном включении станций в работу, учитывая высокие оптовые цены на электроэнергию и относительную доступность каменного угля на мировом рынке.
Согласно информации от Федерального агентства по сетям, Мерум в настоящее время является единственной электростанцией на каменном угле, которая получила разрешение на перезапуск.
В июне доля электроэнергии, произведенной из природного газа в Германии, составила 11,2%.
Из-за дефицита российского газа канцлер Германии, Олаф Шольц, объявил 16 июля о решении возобновить эксплуатацию 16 неактивных электростанций, работающих на угле и нефти. Кроме того, планируется продлить срок службы еще 11 электростанций, использующих ископаемое топливо.
Несмотря на то, что Германия, восстановила темпы накопления природного газа, достичь запланированных объемов на 1 ноября не сможет.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.
Согласно информации от криптобиржи Binance, 30 мая 2025 года Китай ввёл жесткий запрет на владение криптовалютами, включая биткойн, в личных целях.
Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.
В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен