Информационное агенство

Крупнейший производитель нефти и газа в Китае - компания PetroChina – считает, что употребление газа станет выше в Китае в 2020 г. вследствии удачных попыток государства борьбы с загрязнением воздуха.
Потребность в газе станет больше в Китае на 8,6% до 330 млрд куб. м, считает PetroChina. Тем временем выработка газа в Китае увеличится нынешнем году на 8,2% до 187,5 млрд куб. м, импорт - на 9,3% до 150 млрд куб. м.

Исходя из программы устранения проблем с воздухом чиновники Китая планируют в 2020 г. повысить до 10% долю газа, заявляет "Интерфакс".

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ утверждает, что ВВП Китая повысился в 2019 г. больше чем на 6%. По словам вице-премьера, главные экономические показатели сейчас находятся на высоком уровне. "Мы сохраняем оптимизм в отношении экономических операций Китая в этом году, и мы еще более уверены в долгосрочном развитии нашей страны", - заметил Лю.

Экономические уровень за январь показывает более высокие показатели, отметил Лю.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен