Правительство Украины подтвердило намерения использовать мощность электросетей для обеспечения майнинг-ферм.
Как было сказано в сообщении Минэнерго, доходы электроэнергии в Украине сейчас превышают ее расход, и это серьезный аспект, который можно выгодно использовать во благо Украины.
Так правительство убеждено, что страна сможет получить колоссальную доход от обеспечения майнинг-ферм электроэнергией. Такое решение не только будет способствовать развитию цифровой индустрии в Украине, но и выведет экономику на новый уровень.
Планируется что фермы будут находиться по близости электростанций, оператором которых выступает госкомпания «Энергоатом». А запуск первой фермы хотят сделать в городе Энергодар Запорожская область.
Помимо этого, Минэнерго упомянуло, что президент Украины Владимир Зеленский, приходя к власти обещал цифровизацию экономики.
В США изучается возможность запуска цифрового доллара, об этом рассказала Лоретта Местер, президент Федерального резервного банка Кливленда.
Компания Wirex объявила о выпуске платежной карты с поддержкой до девятнадцати различных криптовалют. Выпуск карт обещан после рассмотрения и одобрения проекта системой Mastercard.
Джереми Спенс из штата Род-Айленд был обвинен правоохранительными органами США в мошенничестве и обмане криптоинвесторов на сумму в пять миллионов долларов.
По мнению аналитиков, из издания The Block отметили в недавнем заявлении что число транзакций биткоина выросли в несколько раз.
Компания Amazon хочет запустить проект цифровых и развивающихся платежей. Так же были упоминания о предстоящей разработке нового цифрового актива.
Несколько депутатов из Кнессета Израиля внесли предложение о рассмотрении дополнительных правок в Налоговый кодекс Израиля. В дополнительных правках предлагают отказаться от финансового обложения биткоина и прочих цифровых валют налогом на прирост капитала.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен