Корпорации “Укрнафта”, “Укртатнафта” и “Укргазвыдобування” требуют от государства ввода налога в размере 8,46% на российское дизельное топливо и сжиженный газ. По сообщению пресс-службы, они выступили с совместным ходатайством в Минэкономику по причине антиконкурентнойдеятельности при доставке данного сырья в Украину.
В документе отмечается, что в России происходит возмещение из бюджета производителям, которые связанные с вывозом и производством продуктов «черного золота». Заявители считают, что это называется субсидирование и противоречит всем нормам Всемирной торговой организации.
Кроме этого, из-за такого субсидирования часть продуктов нефти России в общем количестве ввоза топлива стала 47%, а сжиженного газа – 55%. В предприятияхотмечают, что ввод налога не будет причиной нехватки сырья и повышения стоимости. Ввоз из соседних государств, а также и морские поставки являются конкурентными.
В предприятиях думают, что такой налог, напротив, будет перенаправлять доли рынка от поставщиков России в сторону производства из других государств.К тому же будет стимулировать рост внутреннего производства и понижению себестоимости продуктов нефти в Украине.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Эксперты отмечают, что 2017 год демонстрировал значительную устойчивость, несмотря на краткие периоды коррекции стоимости первой криптовалюты.
Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.
Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.
В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен