На новочебоксарском заводе «Хевел» закончена работа по увеличению технологической категории. Годовой объем выдачигетероструктурных солнечных ячеек и модулей станет больше с 260 до 340 МВт. Стать на полную производительную мощность рассматривают в третьем квартале этого года.
Производительная мощность станет выше с помощью:
- внедрениевспомогательныхсоставляющихоснащения для плазмохимического осаждения кремниевых слоев;
- выполнениепланавнутреннего НИОКР по увеличению пропускного потенциала установок PVD, в которых выполняется нанесение токопроводящих слоев на кремниевые пластины;
- увеличение выгрузки линии производства посредствомупрощения технологических процессов.
В ходевыполненияпрограммы производствана предприятии будет открыто еще десять новых квалифицированных рабочих мест. Сейчас на заводе работают больше 600 человек.
Отметим, в июне прошлого года на предприятии был закончен второй этап улучшения мощностейпроизводства, объём выпуска солнечных модулей стал больше со 160 до 260 МВт.
Предприятие «Хевел» в том числе создалавыходдвусторонних солнечных модулей из 72 ячеек, их сила, если не учитывать выработки с тыльной стороны становит 385 Вт. На основепоказателя двусторонности 15% мощность становитбольше 440 Вт.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.
Согласно информации от криптобиржи Binance, 30 мая 2025 года Китай ввёл жесткий запрет на владение криптовалютами, включая биткойн, в личных целях.
Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.
В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен