Три британских офшора - Мэн, Гернси и Джерси будут уведомлять Федеральную налоговую службу (ФНС) о счетах и активах россиян в своих юрисдикциях.
Власти британских островов включили Россию в списки стран для автообмена налоговой информацией в 2020 г., несмотря на то, что в ФНС об этом не просили и еще в 2019 г. удалили из реестра участников автоматического обмена Соединенное Королевство, острова Мэн, Гернси и Джерси.
Основанием для такого решения послужило то, что налоговая служба РФ уже имела у себя такую информацию.
В прошлом году Комитет по финансовому рынку Госдумы предложил ввести ограничение в еще даже не начавшуюся либерализацию контроля за зарубежными счетами граждан. Под либерализацию было предложено подвести лишь счета в банках ЕАЭС и государств, заключивших с РФ соглашения об автоматическом обмене информацией.
Таким образом планировалось изменить список стран, в банках которых можно иметь счета без необходимости их отчета перед ФНС.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен