По информации "Интерфакс-Украина"из-за быстро распространяющейся коронавирусной инфекции за пределы Китайской Народной Республики, явный обвал на мировых рынках оказал свое влияние и на Украину.
Так, по состоянию на 28 февраля, украинские государственные бумаги снизились по цене на международном рынке.
ВВП-варранты Украины стали дешевле на 2,8 процента - до 99,1 процента от номинальной стоимости, а доходность по евробондам увеличилась еще на 0,2−0,3 процентных пункта.
Таким образом, евробонды с погашением в 2021 году котировались по ставке под 4 процентов, в 2023 году - около 5 процентов, в 2026 году - под 6 процентов, а самые длинные, с погашением в 2032 году - по 6,5 процента.
По итогам двух недель, начиная с 24 февраля, в целом украинские ВВП-варранты стали дешевле на 8,5процента, а доходность по евробондам в среднем увеличилась на один процентный пункт.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен