Информационное агенство

Льготное кредитование стартапов по программе “Доступные кредиты 5-7-9%” теперь доступно и в ПриватБанке.

“Чтобы стать участником программы, достаточно иметь или открыть счет в ПриватБанке и подать заявку на специальной странице”, - сообщили в финансовом учреждении.

Как мы ранее сообщали, программа “Доступные кредиты 5-7-9%” позволяет жителям Украины в государственном банке открыть один или несколько кредитов для создания и развития своего бизнеса. Максимальная сумма кредита до 1 500 000 гривен сроком на 5 лет.

При этом, государство гарантирует компенсацию заемщику части процентов по кредиту от 5 до 9 процентов годовых в зависимости от количества созданных предпринимателем рабочих мест. Также возможно каждые три месяца снижение процентной ставки.

Напомним, что 31 января 2020 г. в рамках государственной программы развития предпринимательства между ПриватБанком и Фондом развития предпринимательства было подписано соглашение о сотрудничестве.

Около 200 заявок на льготное кредитование поступило в ПриватБанк от начинающих бизнесменов за первую неделю от даты старта программы “Доступные кредиты 5-7-9%”.

С 1 марта текущего года государственная программа доступного кредитования будет в себя включать опцию “Кредитные гарантии”, благодаря которой заемщики смогут создать свой собственный бизнес с нуля.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Investing.com рулит! Голосуй за ведущее СМИ в сфере криптовалют
2025-04-10 01:02

Какое СМИ заслуживает похвалу за освещение темы криптовалют? Вы можете выразить свое мнение, проголосовав за Investing.com по указанной ссылке.

Подробнее
В Шотландии количество криптопреступлений выросло на 2 000%
2025-04-09 02:43

В представленном отчете не раскрывается точное число преступлений, связанных с криптовалютами, однако подчеркивается, что организованные преступные группы быстро осваивают новые технологии и все чаще используют цифровые активы для скрытия своих незаконных действий.

Подробнее
Мировая экономика
США после введения тарифов «неузнаваемы» и напоминают развивающийся рынок
2025-04-08 01:16

Стефан Бужна, генеральный директор панъевропейского биржевого оператора Euronext, считает, что Соединенные Штаты начинают напоминать развивающиеся рынки, а не развитые экономики.

Подробнее
Индонезия стремится к равным отношениям с США и решению проблемы 32% тарифа
2025-04-07 03:05

Индонезия нацелена на установление сбалансированных и равноправных отношений с Соединенными Штатами, как сообщил президент Прабово Субианто в понедельник.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен