Информационное агенство

UniCredit планирует увольнение 8 тысяч сотрудников

UniCredit является крупнейшим банком Италии по объему активов, его руководство планирует массовые сокращения сотрудников штата, а также закрыть часть отделений в Западной Европе.

Такую информацию озвучило руководство UniCredit в рамках представленной стратегии на 2020–2023 гг. по оптимизации затрат и повышения рыночной капитализации банковской группы.

За период 2019–2023гг. в рамках нового стратегического плана, нацеленного на сокращение операционных расходов, UniCredit может уволить до 8 тыс. человек и закрыть около 500 филиалов в странах Западной Европы. Компания также заявила о запуске программы обратного выкупа акций в размере 2 млрд евро.

Напомним, ранее UniCredit оценивали перспективы слияния с Commerzbank, а также с Societe Generale. Однако, генеральный директор UniCredit Жан Пьер Мюстье недавно заявил, что на текущий момент банк отказался от продолжения поисков возможных партнеров для слияния.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен