Как заявил глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, в настоящее время налоговый разрыв является одним из самых низких в мире и достичь такого показателя позволили, в том числе, новые высокие технологии.
"Что очень важно, что на сегодняшний день принцип работы автоматизированного контроля за возмещением НДС, он не дает налогоплательщику больших административных нагрузок. Система автоматическая, она просто мгновенно вычисляет, поднимая огромный массив данных о счетах-фактурах, которые налогоплательщики предоставляют своими декларациями, а вычисляет тех, кто не заплатил. И в России практически вернуть сейчас налог на добавленную стоимость, не заплатив по всей цепочке поставщиков товаров или услуг, невозможно", - разъяснил руководитель ФНС.
В июле текущего года журналист Financial Times Крис Джайлс восхитился российской системой налогообложения и технологиями, которыми пользуется Федеральная налоговая служба. Михаил Мишустин прокомментировал работу отечественных налоговиков, сравнивая их с зарубежными коллегами: “Можно сказать, что российская служба действительно "успела заскочить в первый вагон". Однако частные компании задают высокий темп, и нужно ему соответствовать”.
По данным ФНС в предыдущем квартале показатель налогового разрыва (разница между суммой, которую теоретически должны заплатить налогоплательщики, и фактическим объемом выплат) составлял 0,51%. При этом, в странах Европы этот показатель в пределах 10% считается вполне нормальным.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Happycoin.club - Всего через 50 дней после запуска общая заблокированная стоимость (TVL) децентрализованной биржи PumpSwap от Pump.fun на базе Solana достигла $100 миллионов.
В Сан-Франциско был найден Джеффи Ю, соучредитель Zerebro, который ранее инсценировал своё самоубийство.
Пекин снова призвал Вашингтон отменить односторонние тарифы в отношении Китая, подчеркивая напряженность между крупнейшими мировыми экономиками накануне первых торговых консультаций, сообщает Bloomberg.
Согласно последнему исследованию, проведенному Deutsche Bank, более половины домохозяйств в Европе считают, что недавно объявленные США тарифы негативно скажутся на их финансовой ситуации.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен