Несмотря на события последних двух дней, в частности – падение курса биткоина и котировок на фондовой бирже, компания «Tether», взяв за основу блокчейн от Эфириума, «отчеканила» 60 миллионов монет «USDT». Именно об этом сообщает ресурс «Whale Alert».
Паоло Ардуино, занимающий пост технического директора в компаниях «Bitfinex» и «Tether», уже назвал эту эмиссию «пополнением запасов» и «легализованной, но не произведенной транзакцией».
Сообщество поклонников криптовалюты отреагировало самым позитивным образом.
Один из пользователей провел аналогию между резким падением курса биткоина и финансовым кризисом 2008 года. В своем посте он назвал «Tether» спасительницей криптовалютного рынка.
После чеканки 60 миллионов стейблкоинов «USDT» на сумму в 35 миллионов долларов перевели из казначейства «Tether» в кошелек биржи. Оттуда, в свою очередь, они отправляются на площадки типа «Binance», «Huobi» и «OKEx».
Как поясняет представитель «Bitfinex», одной из бирж криптовалют, легализованные цифровые валюты создаются на блокчейне, хранятся и находятся в состоянии готовности к продаже третьим лицам. При этом их объем никак не включается в общую капитализацию.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Happycoin.club сообщает, что три года спустя после хардфорка Ethereum «Лондон», который призван был ограничить рост предложения, сеть продолжает оставаться инфляционной.
Канада, согласно последним отчетам, может недооценивать будущий рост населения из-за ошибочных представлений о данных, что вызывает опасения о возможных повторениях планировочных ошибок, приведших к нынешнему жилищному кризису.
На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), и внимание инвесторов приковано к последствиям тарифной политики для финансовых решений регуляторов.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен