По просьбе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) большинство стран мира поддерживают воздушные связи с Китаем, сообщили представители администрации гражданской авиации Китая (CAAC) на пресс-конференции в среду.
ИКАО призвала правительства государств следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и воздерживаться от введения ограничений, которые не соответствуют международным медико-санитарным правилам, и избегать ненужных негативных последствий для международного воздушного транспорта.
Международная ассоциация воздушного транспорта, Азиатско-тихоокеанская ассоциация воздушного транспорта и другие организации авиационной отрасли также последовали этому примеру, призвав правительства не принимать чрезмерных мер.
По данным CAAC, авиационные власти из более чем 40 стран отреагировали на это положительно, выразив признательность и поддержку мерам по предотвращению и контролю, принятых Китаем.
Так Эфиопия пообещала сохранить рейсы, соединяющие ее с Китаем; Камбоджа заявила, что не будет препятствовать или сокращать полеты административными средствами и будет сотрудничать с китайцами.
Великобритания, Франция, Германия, Япония, Дания, Швеция, Норвегия и другие страны также дали понять, что они не ограничивают авиационные операции административными средствами.
Министерство транспорта США утвердило два воздушных маршрута: Пекин-Лос-Анджелес-Сан-Франциско и Пекин-Нью-Йорк-Вашингтон для удовлетворения краткосрочных потребностей в специальные периоды.
Россия также заявила, что будет поддерживать прямые маршруты между Пекином, Шанхаем, Гуанчжоу и Москвой.
ОАЭ пообещали сохранить воздушную связь с Пекином, и 3 февраля Китайские южные авиалинии между Урумчи и Исламабадом возобновили прерванный маршрут в Пакистан.
Большинство стран заявили, что нынешние ограничения носят временный характер.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Какое СМИ заслуживает похвалу за освещение темы криптовалют? Вы можете выразить свое мнение, проголосовав за Investing.com по указанной ссылке.
В представленном отчете не раскрывается точное число преступлений, связанных с криптовалютами, однако подчеркивается, что организованные преступные группы быстро осваивают новые технологии и все чаще используют цифровые активы для скрытия своих незаконных действий.
Стефан Бужна, генеральный директор панъевропейского биржевого оператора Euronext, считает, что Соединенные Штаты начинают напоминать развивающиеся рынки, а не развитые экономики.
Индонезия нацелена на установление сбалансированных и равноправных отношений с Соединенными Штатами, как сообщил президент Прабово Субианто в понедельник.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен