Многие иностранные предприятия возобновили производство на своих заводах в Китае, несмотря на новую вспышку коронавируса.
Honeywell, американский промышленный конгломерат, возобновил производство на 18 из своих 21 фабрики на материковой части Китая с 10 февраля, в первый рабочий день после продолжительного лунного новогоднего праздника в стране.
В тот же день более 20 заводов американского гиганта агробизнеса Cargill вернулись к работе после того, как местные власти призвали обеспечить поставки в условиях вспышки.
BMW Brilliance Automobile, совместное предприятие немецкой BMW и китайского автопроизводителя Huachen Auto Group, возобновило работу в северо-восточном китайском городе Шеньян в понедельник. Ожидалось, что два автозавода будут полностью введены в эксплуатацию во вторник.
Крупные японские автопроизводители Toyota и Mazda также возобновили некоторые операции в Китае в понедельник.
Соответствующие ведомства в Китае помогают иностранным предприятиям решить некоторые проблемы, с которыми они сталкиваются в области инвестиций, производства и бизнес-операций, чтобы минимизировать влияние эпидемии, заявил в среду официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан.
«Влияние на экономику Китая является временным и краткосрочным в целом, поскольку у китайского правительства достаточно политического пространства для стимулирования экономики, и долгосрочная положительная динамика экономики Китая не изменится», - добавил Гэн.
Он также подчеркнул, что, поскольку экономика Китая хорошо интегрирована в мировую экономику, проблемы Китая - это тоже проблема всего мира, что означает, что помощь Китаю помогает миру.
Неотложная задача для международного сообщества состоит в том, чтобы предпринять согласованные усилия по борьбе с новой вспышкой коронавируса, как можно скорее возобновить нормальные межгосударственные обмены и сотрудничество и обеспечить поддержку и удобство для международной торговли, добавил Гэн.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен