Китай призвал положить конец так называемой «дипломатии микрофонов» в преддверии заседания Совета ООН по правам человека, заявив, что другим странам не следует навязывать им единую модель.
На пресс-конференции посол Китая в ООН Чэнь Сюй сказал, что встреча этого органа на следующей неделе была возможностью для «конструктивного диалога».
В прошлом году Совет по правам человека разделился, когда группа в основном из западных стран подвергла критике Китай за его антитеррористическую политику в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Другая группа стран написала совместное письмо, в котором высоко оценила принятые Советом меры.
«Мы не верим, что стиль микрофонной дипломатии - это правильный подход», - сказал Чен. Китай не является членом Совета по правам человека, но участвует в качестве наблюдателя.
Чен настаивал на том, чтобы страны могли выбирать свои собственные приоритеты в процессе, который он назвал демократическим. Он отметил, что экономические, социальные и культурные права и, в частности, право на развитие заслуживают большего внимания в ходе обсуждений.
«Универсальность фундаментальной свободы является нашей конечной целью, поэтому нет никаких сомнений в том, что мы преследуем одну и ту же конечную цель, но мы должны позволить каждой стране выбирать свой собственный путь», - сказал он журналистам в Женеве.
«Мы можем говорить о манерах за столом, но если вы говорите о манерах за столом с теми, у кого нет стола, это не работает», - отметил он.
По словам Чена, орган ООН должен уделять больше внимания вопросам, касающимся развивающихся стран, таким как разжигание ненависти, права мигрантов и борьба с терроризмом.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Эксперты отмечают, что 2017 год демонстрировал значительную устойчивость, несмотря на краткие периоды коррекции стоимости первой криптовалюты.
Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.
Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.
В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен