Информационное агенство

Китай добился существенного прогресса в возобновлении работы и производства для борьбы с новой коронавирусной пневмонией (COVID-19), заявил в среду главный экономический регулятор страны.

«Более 50 процентов промышленных предприятий в некоторых развитых провинциях и муниципалитетах, таких как провинции Южный Китай Гуандун и Восточный Китай Цзянсу, а также Шанхай, возобновили производство», - сказал Тан Шемин, представитель Национальной комиссии развития и реформ (NDRC). ).

Крупные предприятия сильно опережают мелкие и средние компании по возобновлению работы. Между тем, по словам Танга, по сравнению с перерабатывающими предприятиями и трудоемкими предприятиями, участники перерабатывающих отраслей и капиталоемкие и высокотехнологичные компании сообщили о более быстром возобновлении работы.

Во время пресс-конференции Тан сказал, что страна стремится помочь компаниям возобновить работу упорядоченным образом. «Это ключевая мера для эффективного сдерживания вспышки и поддержания экономической стабильности».

По данным NDRC, за эти несколько дней производственные мощности по выпуску масок в Китае были расширены на 100 процентов от нормального уровня. Только в среду этот показатель достиг 110 процентов.

Кроме того, 80 процентов ключевых компаний в секторе цветных металлов восстановили производство, а число тех, кто занимается переработкой, достигло 60 процентов.

Тан сказал, что NDRC прикладывает большие усилия для решения любых проблем, с которыми сталкиваются компании, таких как недостаточное количество  работников, финансовые проблемы, затрудненная логистика и транспорт, особенно для МСП (малых и средних предприятий).

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен