Три китайские компании завершили регистрацию выпуска облигаций для предотвращения и борьбы со вспышкой нового коронавируса.
Компании Zhuhai Huafa Group, Sichuan Kelun Pharmaceutical Co., Ltd. и China Nanshan Development (Group) Co., Ltd. выпустили облигаций в общей сложности на 2,1 млрд. юаней (более 300 млн. долларов США).
2,1 млрд. юаней использовались для строительства больниц Хуошеншань и Лэйшэньшань в Ухане, а также для исследований и производства противовирусных препаратов.
Huafa выпустила миллиардный юань сверх краткосрочных финансовых облигаций, а 500 миллионов юаней привлеченных средств будут использованы для удовлетворения потребностей в ликвидных фондах после их пожертвований в пострадавшие от эпидемии районы и снижения арендной платы для торговцев, пострадавших от эпидемии.
Компания Kelun привлекла 800 млн. юаней, выпустив сверхкороткие финансовые облигации, из них 200 млн. юаней - на разработку и производство противовирусных препаратов и приобретение защитных медицинских материалов для поддержки строительства больницы Huoshenshan в Ухани, эпицентре вспышки коронавируса.
Компания «Наньшань» обнародовала информацию о 300 млн. юаней облигаций, и 200 млн. юаней привлеченных средств, которые будут использованы для поддержки дочерних компаний в участии в строительстве больниц, таких как Хуошеншань и Лейшеншань, а также для обеспечения бесперебойной логистики в эпидемические зоны.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен