Китайские акции в понедельник стабилизировались от предыдущего резкого падения, поскольку инвесторы возлагали надежды на вероятный скоординированный денежно-кредитный ответ, который поможет смягчить экономический удар от вспышки коронавируса.
Движение вверх на фондовом рынке иллюстрирует надежды на правительственное стимулирование и радужную перспективу борьбы с эпидемией на материковой части Китая. Китай ведет борьбу с этим заболеванием с тех пор, как оно вспыхнуло в городе Ухань в декабре и развернуло ряд мер по укреплению коронавируса, поражающего занятость и предприятия.
По состоянию на полночь воскресенья на материковой части Китая было подтверждено в общей сложности 202 новых случая заболевания новым коронавирусом, но только девять случаев были зарегистрированы за пределами эпицентра провинции Хубэй в стране.
Мировые рынки приняли удар на прошлой неделе, когда коронавирус распространился по многим странам. Пандемические страхи уничтожили более пяти триллионов долларов США из крупного глобального индекса акций, и акции зарегистрировали свое самое большое падение более чем за десятилетие.
Индекс Dow Jones Industrial Average снижался семь дней подряд, входя в торги понедельника и публикуя свое самое резкое еженедельное снижение с момента финансового кризиса 2008 года. 14-процентный откат с 12 февраля ставит самый длинный в истории фондовый ралли США под угрозу падения на "медвежий рынок", отмечая 20-процентное снижение с недавнего максимума, сообщает Wall Street Journal.
S&P 500, тем временем, опубликовал снижение более чем на два процента в трех из пяти сессий на прошлой неделе.
Основные фондовые индексы Китая восстановились после пятничного массового разгрома. Эталонный индекс Shanghai Composite закрылся примерно на 3,15% выше, в то время как шэньчжэньский компонент прибавил 3,65%. Индекс ChiNext, китайский фондовый индекс NASDAQ-style board of growth enterprises, вырос на 3,08% и закрылся на отметке 2135,42 пункта.
Совокупный оборот акций, охватываемых тремя индексами, составил около одного триллиона юаней в течение девяти дней подряд. Победители превзошли проигравших в количестве от 1584 до 54 на Шанхайской бирже и от 2151 до 78 на Шэньчжэньской бирже.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Эксперты отмечают, что 2017 год демонстрировал значительную устойчивость, несмотря на краткие периоды коррекции стоимости первой криптовалюты.
Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.
Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.
В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен