Информационное агенство

Три новые европейские страны сообщили о своих первых случаях коронавируса во вторник. Италия, наиболее пострадавшая страна на континенте, сообщила о 323 случаях заболевания COVID-19 и 12 смертельных случаев в Европе на момент публикации в прессе.

Мужчина из Хорватии, который недавно вернулся из Италии, стал первым подтвержденным пациентом на Балканах. Швейцария , Австрия и Румыния также сообщили о своих первых случаях, все они касались людей, которые были в Италии.

По данным региональной газеты La Vanguardia, новый случай COVID-19 был зарегистрирован в Каталонии (Испания). Там женщина из Барселоны также посетила северную Италию. В то же время в четырехзвездочном отеле на Тенерифе были закрыты до 1000 гостей после того, как итальянский врач и его жена дали положительный результат на вирус.

Германия сообщила о 17-м и 18-м случаях в штатах Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг. Две инфекции были подтверждены после того, как в течение двух недель в самой густонаселенной стране Европы не было зарегистрировано новых случаев заболевания.

«Люди, находящиеся в тесном контакте с пациентом, будут находиться в домашней изоляции и будут ежедневно опрашиваться о состоянии их здоровья», - говорится в заявлении министерства здравоохранения штата. «Как только у контактного лица разовьются симптомы, они также будут изолированы в больнице».

Министры здравоохранения Франции, Германии, Италии и Комиссии ЕС обязались держать границы открытыми на встрече во вторник. Министр здравоохранения Германии Йенс Спан сказал, что соседи относятся к ситуации "очень, очень серьезно", но признал, что "ситуация может ухудшиться".

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен