Вспышка коронавируса в Китае повлияла на производственные цепочки автомобильных поставок. Нарушения в автомобильной промышленности наиболее интенсивны в Ухане и провинциях, окружающих Хубэй, где проживает много поставщиков автозапчастей.
Volkswagen отложил возобновление производства на большинстве заводов Китая в рамках своего совместного предприятия с SAIC Motor и Тяньцзиньским заводом в рамках СП с FAW Group до 17 февраля. Компания управляет 15 - ю совместно принадлежащими заводами и наняла 100 000 сотрудников в Китае.
Завод-изготовитель Volkswagen работает с SAIC в Шанхае, и большинство заводов в совместном предприятии FAW будет перезапущено 10 февраля, сказал немецкий автопроизводитель в электронном заявлении в субботу. Компания также заявила, что она столкнулась с проблемами цепочки поставок, поскольку Китай возвращается к работе после расширенных лунных новогодних каникул, а также ввиду ограничений поездок для своих сотрудников.
Немецкий премиальный автопроизводитель BMW заявил в среду, что не было "никакого влияния" на его цепочку поставок, которая включает аккумуляторы, сделанные китайскими компаниями, такими как CATL. Китайское предприятие компании с блеском подтвердило с помощью сообщения в социальных сетях, что оно планирует перезапустить производство автомобилей 17 февраля.
Американский производитель электромобилей Tesla заявил, что возобновит производство 10 февраля. 30 января Tesla предупредила, что вирус может задержать запланированное ускорение производства на ее гигантской Новой фабрике в Шанхае на одну-полторы недели.
Hyundai Motors и Kia Motors заявили в пятницу, что они планируют возобновить производство на своих китайских заводах 17 февраля на фоне вспышки коронавируса, сообщает Reuters.
Hyundai Motors также приостановила свое производство в Южной Корее в пятницу из-за срыва поставок из Китая, пострадавшего от эпидемии. Компания заявила, что некоторые производственные линии, как ожидается, возобновят свою работу во вторник или среду (11-12 февраля).
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Janover, работающая в области финансовых технологий для недвижимости, пополнила свои запасы на 80,567 SOL, что составило около $10,5 миллиона.
Документ, который предлагал разрешить казначейству Оклахомы инвестировать до 10% средств из Государственного общего фонда, Фонда стабилизации доходов и Конституционного резервного фонда в биткоины, был отклонен комитетом с небольшим перевесом голосов.
Канада, согласно последним отчетам, может недооценивать будущий рост населения из-за ошибочных представлений о данных, что вызывает опасения о возможных повторениях планировочных ошибок, приведших к нынешнему жилищному кризису.
На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), и внимание инвесторов приковано к последствиям тарифной политики для финансовых решений регуляторов.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен