Поставщики в различных отраслях промышленности развернули планы по возобновлению производства в Китае, поскольку вспышка нового коронавируса постепенно затихает в стране.
Эпидемия поразила различные секторы экономики Китая и повседневной жизни людей с тех пор, как она вспыхнула в центральном китайском городе Ухань в декабре. После этого китайское правительство предприняло ряд мер по сдерживанию эпидемии, включая продление лунного новогоднего праздника в феврале, введение ограничений на поездки, побуждение людей оставаться дома, чтобы уменьшить скопления людей и временное закрытие предприятий.
Благодаря этому вспышка держится под контролем. Правительство предпринимает усилия, чтобы поддержать бизнес и помочь людям вернуться к нормальной повседневной жизни, чтобы стабилизировать экономическую базу страны.
Поставщик Apple Foxconn заявил, что к концу марта возобновит нормальное производство в Китае, и что более половины его сезонной рабочей силы в стране возобновили работу.
Тайваньская компания Foxconn, крупнейший в мире контрактный производитель № 1, заявила в конце прошлого месяца, что она осторожно возобновляет производство на своих основных заводах в Китае, хотя и ожидает, что эпидемия скажется на ее доходах за год.
Новозеландский поставщик молочных продуктов Green Valley Distribution заявил в понедельник, что готов возобновить работу в Китае.
Марк Пулман, генеральный директор компании, сказал: «Мы прилагаем все усилия, чтобы быть лидерами в производстве новозеландского высокобелкового молока, отдавая приоритет поставкам на китайский рынок».
Он также выразил оптимистический прогноз относительно долгосрочного пребывания на китайском рынке.
«Мы работаем над усилением управления фермерским хозяйством, чтобы справиться с риском из-за влияния снижения спроса в Китае в первом квартале, но это не влияет на наши долгосрочные ожидания в отношении китайского рынка. Мы находимся в Новой Зеландии, но замечаем, что Китай возобновил полноценную деятельность, чтобы удовлетворить высокий потребительский спрос ".
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Эксперты отмечают, что 2017 год демонстрировал значительную устойчивость, несмотря на краткие периоды коррекции стоимости первой криптовалюты.
Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.
Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.
В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен