Информационное агенство

Согласно последнему докладу страхового брокера AON, прошедшее десятилетие побило новые рекорды с точки зрения экономического ущерба и страховых убытков.

Затраты для мировой экономики достигли 2,98 триллиона долларов США в период с 2010 по 2019 годы, что на 1,19 триллиона долларов США выше, чем в 2000-2009 годах, причем на долю Азиатско-Тихоокеанского региона пришлось 44% от общего объема. 

В течение того же десятилетия, продолжил AON, частные и государственные страховые организации выплатили 845 миллиардов долларов США, причем на долю США пришлось 55% от этого числа.

AON подчеркнул, что финансовые затраты будут только увеличиваться в результате изменения климата, которое все больше затрагивает урбанизированные районы.

Обращаясь к итогам 2019 года,  AON показал, что 409 стихийных бедствий в 2019 году привели к экономическим потерям в 232 миллиарда долларов США – это на 3% ниже среднегодовых потерь в этом столетии, но на 20% ниже, чем в предыдущем десятилетии.

Из этого общего объема страховые программы, финансируемые частным сектором и правительством, покрыли ущерб на 71 млрд. долларов США, что на 6% выше среднего показателя за столетие, но значительно ниже, чем рекордные 157 млрд. долларов США в 2017 году и 100 млрд. долларов США в 2018 году. 

Это означает, что экономические потери, не покрываемые страховкой, в 2019 году составили 69 процентов - пятый самый низкий показатель с 2000 года, согласно докладу Aon под названием «Понимание погоды, климата и катастроф: ежегодный отчет за 2019 год».

В течение 2019 года произошло два самых дорогих страховых случая - это тайфун «Хагибис» и тайфун «Факсай», в Японии, которые привели к страховым убыткам в размере 9 и 6 миллиардов долларов США.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Ripple предложил $5 млрд за эмитента стейблкоинов Circle, но получил отказ - Bloomberg
2025-05-01 06:06

Компания Ripple, занимающаяся блокчейн-технологиями и платежами, предложила приобрести Circle, эмитента стейблкоинов, за сумму в диапазоне от 4 до 5 миллиардов долларов, согласно данным Bloomberg.

Подробнее
Взломавший протокол Loopscale хакер обещает вернуть украденные средства
2025-04-29 04:38

На платформе Happycoin.club стало известно, что злоумышленник, осуществивший хакерскую атаку на протокол Loopscale, согласился вернуть украденные средства в размере 5,8 миллионов долларов.

Подробнее
Мировая экономика
Глава торговли ЕС: блок может урегулировать спор, закупив товары из США на 50 млрд евро
2025-05-02 03:06

Главный торговый переговорщик Европейского Союза высказал мнение, что ЕС может уладить торговые разногласия с США, увеличив закупки американских товаров на сумму 50 миллиардов евро, включая газ и сою.

Подробнее
Судебный комитет Палаты представителей сохраняет антимонопольные полномочия FTC
2025-05-01 06:44

Судебный комитет Палаты представителей США принял решение сохранить полномочия Федеральной торговой комиссии (FTC) в области антимонопольного регулирования.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен