Для многих китайцев «приготовление еды без риса» похоже на «приготовление кирпича без соломы».
Рис - безусловно, самое популярное зерно в Китае, которое подается практически с каждым приемом пищи.
По данным Комиссии по городскому развитию и реформам города Ухань, ежедневное потребление риса для 10 миллионов человек в Ухане в условиях карантина составляет около 3500 тонн. Убедиться, что никто не голодает, стало ежедневным заданием местных рисовых фабрик.
«Чем больше мы вносим свой вклад, тем счастливее мы себя чувствуем. Мы очень гордимся тем, что помогаем поддерживать поставки риса в рамках борьбы со вспышкой коронавируса», - сказал Чэнь Мин, менеджер Уханского филиала Yihai Kerry Oil & Grain Industries.
Линии компании могут производить 450 тонн риса каждый день, плюс 100 000 тонн на складе - этого достаточно, чтобы прокормить весь город в течение 20 дней. Тонны дополнительных поставок также поступали в город из близлежащих регионов.
Чен говорит, что в рисовом цехе компании в настоящее время работают 70 человек, то есть примерно треть штатного персонала. Чтобы уменьшить возможную инфекцию среди рабочих, фабрике пришлось сократить рабочую силу. Несмотря на нехватку времени, рабочие с 4 февраля выполняли многозадачную задачу по обеспечению одной десятой ежедневной потребности Уханя в рисе.
Только в пятницу Уханьская комиссия по развитию и реформам произвела около 1000 тонн риса и 230 тонн муки. В городе было достаточно зерна и нефти на 30 дней на случай наихудших сценариев.
«Рынок зерна и масла достаточно стабилен. На сегодняшний день с начала эпидемии мы выпустили на рынок 80 тыс. тонн риса и муки», - сказал заместитель директора комиссии Фан Чжунхуа.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Какое СМИ заслуживает похвалу за освещение темы криптовалют? Вы можете выразить свое мнение, проголосовав за Investing.com по указанной ссылке.
В представленном отчете не раскрывается точное число преступлений, связанных с криптовалютами, однако подчеркивается, что организованные преступные группы быстро осваивают новые технологии и все чаще используют цифровые активы для скрытия своих незаконных действий.
Стефан Бужна, генеральный директор панъевропейского биржевого оператора Euronext, считает, что Соединенные Штаты начинают напоминать развивающиеся рынки, а не развитые экономики.
Индонезия нацелена на установление сбалансированных и равноправных отношений с Соединенными Штатами, как сообщил президент Прабово Субианто в понедельник.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен