Южнокорейские власти намерены пересмотреть законопроект о запрете ICO.
Компания FSC выдвинула предложение по включению токенсейлов в законодательную базу рынка капитала. Так заявляет корреспондент Money Today.
По теме:
Этот закон ставит под угрозу существование всех ICO-проектов, как это случилось с проектом Ripple.
При слушании комитета по политическим вопросам Национального собрания Южной Кореи, До Гю-санг, вице-председатель регуляторного органа, предложил расширить и дополнить закон рынка капитала.
"Потребуется пересмотр порядка ведения финансовой отчётности ICO-компаний. Как минимум по части получения листинга фондовых бирж. Так же в этой отчётности должен быть указан класс виртуальных активов, перечень и сведения об основных инвесторах и спецификация базовой технологии ICO"
Так же в законопроекте описано как именно должны облагаться налогами и сборами транзакции, как и риски их проведения. Весь финансовый капитал обязан быть депонирован в банк в ходе ICO-компании.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен