Информационное агенство

Акции Персидского залива резко упали

Акции энергозависимого Персидского залива упали до многолетних минимумов в воскресенье после того, как ОПЕК и ее союзникам не удалось заключить сделку по сокращению добычи, чтобы поддержать цены, которые были поражены новым коронавирусом. 

Рынок акций Саудовской Аравии, крупнейший в регионе, упал на 7,7 процента минут после открытия торгов и закрытия цен на нефть на уровне четырехлетнего минимума в пятницу. 

Акции нефтяного гиганта Saudi Aramco впервые упали ниже цены IPO в 32 риала (8,5 доллара США), потеряв около 6,0 процента до 31,98 риала.  С декабря ее стоимость упала с 1,71 триллиона долларов США - до 1,65 триллиона долларов США. 

Падение на рынке Саудовской Аравии также произошло на фоне сообщений об арестах на высоком уровне среди правящей королевской семьи. 

Многократные источники сообщили AFP, что власти Саудовской Аравии задержали трех принцев, в том числе брата и племянника короля Салмана, по обвинению в заговоре с целью переворота, что свидетельствует об ужесточении власти наследного принца Мухаммеда бен Салмана. 

Все остальные рынки Персидского залива также упали. Финансовый рынок Дубая в какой-то момент упал на 8,5 процента, что является его худшим падением за последние шесть лет, а затем немного восстановился. 

Ее дочерний рынок в Абу-Даби также потерял 7,0 процента, в то время как фондовая биржа Катара упала на 3,5 процента. 

Власти Кувейт-Бурсы дважды вмешались, чтобы временно приостановить торги после того, как индекс премьер-рынка снизился более чем на 7,0 процента. 

Крошечные рынки Бахрейна и Омана упали на 3,0 процента и 1,1 процента соответственно. 

ОПЕК и ее союзники не смогли договориться о сокращении добычи нефти в пятницу после того, как Москва отказалась ограничить поставки, чтобы противостоять последствиям новой вспышки коронавируса, что привело к падению цен на нефть.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Биткоин продолжит дорожать вместе с золотом на фоне падения акций
2025-05-19 05:01

На сайте Happycoin.club было проведено социологическое исследование экономистом Питером Шиффом, в котором участвовало 2,154 человека.

Подробнее
Мэр города Панама-Сити намекнул на создание резерва биткоинов
2025-05-18 04:00

Мэр Панама-Сити, Майер Мизрахи, вызвал волну слухов о возможных запасах биткоинов, опубликовав сообщение в социальной сети о "резерве биткоинов".

Подробнее
Мировая экономика
Главный экономист Банка Англии Пилл ставит под сомнение быстрые темпы снижения ставок
2025-05-20 03:41

Главный экономист Банка Англии Хью Пилл во вторник выразил сомнения по поводу быстрого снижения процентных ставок, которое планируется на ежеквартальной основе начиная с середины 2024 года.

Подробнее
США рискуют столкнуться с медленным экономическим ущербом в стиле Brexit: JPMorgan
2025-05-12 05:36

Президент Дональд Трамп утверждает, что его подход к торговой политике, который сочетает в себе различные меры, способен привести экономику к новым высотам.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен