По словам шести источников, переговоры между Саудовской Аравией и Катаром по урегулированию острого спора в Заливе были прерваны, оставив в силе политическое и торговое эмбарго в Дохе, которое препятствует совместным усилиям арабских государств Персидского залива по противодействию Ирану.
Обсуждения, которые начались в октябре, стали первым проблеском оттепели, в результате которой Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет разорвали политические, торговые и транспортные связи с Катаром в середине 2017 года.
Страны обвинили Катар в поддержке терроризма и сговоре с Ираном. Доха отвергает обвинения и говорит, что эмбарго со стороны арабов из стран Персидского залива направлено на подрыв его суверенитета.
Вашингтон имеет прочные связи со всеми участвующими государствами, включая Катар, в котором находится крупнейшая военная база США, и рассматривает раскол как угрозу усилиям по сдерживанию Ирана.
Приоритетом Катара в обсуждениях было восстановление свободного передвижения своих граждан в бойкотирующие страны, доступ к воздушному пространству этих стран и открытие единственной сухопутной границы Катара, разделяемой с Саудовской Аравией, как заявили четыре западных дипломата в Персидском заливе и два источника, приближенного к катарскому правительству.
Однако Эр-Рияд хотел, чтобы Катар впервые продемонстрировал фундаментальные изменения в поведении, особенно во внешней политике, в результате которой Доха вернулась к противоборствующим сторонам в нескольких региональных конфликтах, заявили трое дипломатов.
Государственное управление связи Катара и министерство СМИ Саудовской Аравии не ответили на запрос Reuters о комментариях по этому поводу.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Janover, работающая в области финансовых технологий для недвижимости, пополнила свои запасы на 80,567 SOL, что составило около $10,5 миллиона.
Документ, который предлагал разрешить казначейству Оклахомы инвестировать до 10% средств из Государственного общего фонда, Фонда стабилизации доходов и Конституционного резервного фонда в биткоины, был отклонен комитетом с небольшим перевесом голосов.
Канада, согласно последним отчетам, может недооценивать будущий рост населения из-за ошибочных представлений о данных, что вызывает опасения о возможных повторениях планировочных ошибок, приведших к нынешнему жилищному кризису.
На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), и внимание инвесторов приковано к последствиям тарифной политики для финансовых решений регуляторов.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен