Информационное агенство

Полиция Аджмана в ОАЭ отмечается как первая, предоставляющая услуги через технологию Metaverse, обеспечивая дистанционное взаимодействие с населением.

Подполковник Мохаммед Абдулла Абу Шехаб планирует использовать блокчейн и искусственный интеллект в метавселенной для обеспечения правопорядка.

На международной выставке Gitex Global 2022 в Дубае офицер полиции представил экспериментальную версию смарт-приложения полиции Аджмана. Приложение включает в себя 70 сервисов, разработанных с использованием передовых технологий программирования и методов искусственного интеллекта. Приложение поддерживает арабский, английский, русский, немецкий, китайский, французский и испанский языки.

Генерал-майор Халид Насер Аль-Разуки, руководитель отдела искусственного интеллекта полиции Дубая, подтвердил, что персонал полиции получит современные устройства, способные регистрировать и опознавать пользователей в виртуальных метавселенных.

Устройства снабжены персональными панелями управления, предоставляющими доступ к хранящейся удаленно индивидуальной информации граждан. Эта информация включает в себя истории правонарушений, нарушений правил дорожного движения, финансовых транзакций и других служебных данных. Новый виртуальный сервис предоставляет правоохранительным органам ОАЭ возможность использования искусственного интеллекта и технологии блокчейна для отслеживания лиц, подозреваемых в незаконных транзакциях с криптовалютами.

Помимо оперативно-розыской деятельности, сотрудники полиции эмирата Аджман будут иметь возможность взаимодействовать с гражданами ОАЭ через аватары офицеров, которые будут принимать заявления и отвечать на вопросы людей прямо в виртуальном пространстве. На данный момент не уточняется, в каком именно виртуальном пространстве это будет осуществляться.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
В FTX назвали срок начала выплат компенсаций крупным клиентам
2025-03-31 03:39

Средства для выплат клиентам будут выделены из 11,4 миллиарда долларов, которые накопились с начала процедуры банкротства криптобиржи в ноябре 2022 года, сообщил юрист FTX Эндрю Дитдерих.

Подробнее
Santiment: В соцсетях наблюдаются позитивные изменения настроений в отношении крипторынка
2025-03-26 01:01

Согласно мнению экспертов, улучшение рыночных настроений может произойти в случае снижения торговой напряженности между США и другими странами.

Подробнее
Мировая экономика
Китаю рекомендуют повысить уровень потребления до показателей развитых стран к 2035 году
2025-03-26 05:16

Пэн Сэнь, президент Китайского общества экономических реформ, высказал мнение о необходимости увеличения потребления в стране до уровня развитых государств в ближайшие десять лет.

Подробнее
UBS оценивает перспективы сокращения баланса ФРС
2025-03-19 04:29

Согласно аналитикам UBS, на последнем заседании Федеральной резервной системы ожидается дальнейшее замедление процесса сокращения ее баланса.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен