Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Великобритания опережает стандарты ЕС и не будет впадать в "Диккенсовское убожество" при выходе из блока.
Великобритания официально вышла из блока в пятницу вечером, но теперь ей придется вести переговоры о своих будущих торговых отношениях со второй по величине экономикой мира. По правилам ЕС, есть всего лишь 11-месячный переход для определения будущих отношений между Великобританией и блоком.
"Мы решили давний вопрос о суверенной власти", -сказал Джонсон, добавив, что Великобритания "возрождается" после многих лет "зимней спячки".
Джонсон также заявил, что при заключении свободных торговых сделок они будут руководствоваться "наукой", а не "Мумбо-Юмбо". Он сказал, что Британия хочет процветающих торговых отношений с ЕС, но она не должна играть по правилам блока.
Джонсон также добавил, что в вопросах рыболовства ЕС должен уважать тот факт, что Великобритания будет контролировать свои собственные воды.
"Вопрос заключается в том, согласны ли мы на торговые отношения с ЕС, сопоставимые с канадскими или более похожими на австралийские, и я не сомневаюсь, что в любом случае Великобритания будет процветать", – сказал Джонсон.
Премьер-министр Великобритании уклонился от вопросов, касающихся того, будет ли он рассматривать вопрос об отсутствии торговой сделки вообще. Ранее в тот же день переговорщик ЕС по Brexit заявил, что Британия не может подрывать правила Евросоюза. Мишель Барнье сказал, что ЕС намерен вести переговоры о заключении соглашения о свободной торговле с нулевыми тарифами и квотами.
Джонсон также ответил на вопрос о недавних плакатах, которые появились в Англии, и на которых было напсиано, чтобы люди "говорили по-английски".Премьер-министр сказал, что он действительно призывал людей, живущих в Великобритании, изучать английский язык, но ничего не слышал об идее плакатов.
О недавнем нападении с ножом в Стритхэме премьер-министр сказал, что было "очень трудно" дерадикализовать людей, поэтому он не поддерживал автоматическое досрочное освобождение заключенных.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Документ, подписанный губернатором 6 мая, предоставляет казначейству возможность инвестировать в цифровые активы с рыночной капитализацией свыше $500 млрд.
На платформе Happycoin.club наблюдаются изменения в нескольких ключевых индикаторах сети биткоина (BTC), которые возвращаются к своим историческим уровням равновесия.
Согласно последнему исследованию, проведенному Deutsche Bank, более половины домохозяйств в Европе считают, что недавно объявленные США тарифы негативно скажутся на их финансовой ситуации.
Главный торговый переговорщик Европейского Союза высказал мнение, что ЕС может уладить торговые разногласия с США, увеличив закупки американских товаров на сумму 50 миллиардов евро, включая газ и сою.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен