Информационное агенство

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Великобритания опережает стандарты ЕС и не будет впадать в "Диккенсовское убожество" при выходе из блока.

Великобритания официально вышла из блока в пятницу вечером, но теперь ей придется вести переговоры о своих будущих торговых отношениях со второй по величине экономикой мира. По правилам ЕС, есть всего лишь 11-месячный переход для определения будущих отношений между Великобританией и блоком.

"Мы решили давний вопрос о суверенной власти", -сказал Джонсон, добавив, что Великобритания "возрождается" после многих лет "зимней спячки".
Джонсон также заявил, что при заключении свободных торговых сделок они будут руководствоваться "наукой", а не "Мумбо-Юмбо". Он сказал, что Британия хочет процветающих торговых отношений с ЕС, но она не должна играть по правилам блока.

Джонсон также добавил, что в вопросах рыболовства ЕС должен уважать тот факт, что Великобритания будет контролировать свои собственные воды.

"Вопрос заключается в том, согласны ли мы на торговые отношения с ЕС, сопоставимые с канадскими или более похожими на австралийские, и я не сомневаюсь, что в любом случае Великобритания будет процветать", – сказал Джонсон.

Премьер-министр Великобритании уклонился от вопросов, касающихся того, будет ли он рассматривать вопрос об отсутствии торговой сделки вообще. Ранее в тот же день переговорщик ЕС по Brexit заявил, что Британия не может подрывать правила Евросоюза. Мишель Барнье сказал, что ЕС намерен вести переговоры о заключении соглашения о свободной торговле с нулевыми тарифами и квотами.
Джонсон также ответил на вопрос о недавних плакатах, которые появились в Англии, и на которых было напсиано, чтобы люди "говорили по-английски".Премьер-министр сказал, что он действительно призывал людей, живущих в Великобритании, изучать английский язык, но ничего не слышал об идее плакатов.

О недавнем нападении с ножом в Стритхэме премьер-министр сказал, что было "очень трудно" дерадикализовать людей, поэтому он не поддерживал автоматическое досрочное освобождение заключенных.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен