Информационное агенство

Европейский Союз в среду обнародовал руководящие принципы безопасности для" высокорискованных " поставщиков при открытии телекоммуникационной сети пятого поколения, или 5G, по всему европейскому блоку.

Европейская комиссия не упоминала Huawei по имени, и она не рекомендовала запрет на любую компанию в формировании будущих сетей. Однако она заявила, что в отношении некоторых поставщиков следует применять строгие правила.

Рекомендации включают блокирование поставщиков оборудования высокого риска от "критических и чувствительных" частей сети, включая ядро, которое отслеживает данные и аутентифицирует смартфоны в сети.

США заявили, что считают компанию потенциальной угрозой для кибербезопасности — и они опасаются, что фирма может быть использована для ведения кибершпионажа со стороны китайского правительства. Это лоббирование союзников, в том числе в Европе, чтобы не использовать Huawei.

Позиция США вряд ли изменится, поскольку госсекретарь США Майк Помпео в среду взвешивал решение Великобритании также не запрещать Huawei, говоря: "Мы убедимся, что американская информация проходит через сеть, мы уверены, что эта сеть является доверенной."

Тем не менее, компания предоставляет относительно недорогой вариант для сверхбыстрой передачи данных позади технологий, таких как самоуправляемые автомобили и дистанционно управляемые заводские роботы.

Операторы Deutsche Telekom, Vodafone и Telefonica являются клиентами Huawei — и они предупреждают, что замена оборудования может стоить миллиарды евро. Huawei лидирует в мировой индустрии телекоммуникационного оборудования, имея долю рынка в 28% по всему миру. Второе место занимает Nokia (16%), а третье - Ericsson (13%).

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Основатель Zerebro Джеффи Ю инсценировал самоубийство
2025-05-10 06:35

В Сан-Франциско был найден Джеффи Ю, соучредитель Zerebro, который ранее инсценировал своё самоубийство.

Подробнее
Компания Adidas создаёт эксклюзивную коллекцию NFT в блокчейне Sui
2025-05-08 01:27

Компания Adidas (ETR:ADSGN) анонсировала новую коллекцию NFT, вдохновлённую игрой Xociety, представляющей собой шутер от третьего лица с RPG-элементами.

Подробнее
Мировая экономика
Китай призвал США отменить тарифы в преддверии торговых переговоров — Bloomberg
2025-05-08 06:43

Пекин снова призвал Вашингтон отменить односторонние тарифы в отношении Китая, подчеркивая напряженность между крупнейшими мировыми экономиками накануне первых торговых консультаций, сообщает Bloomberg.

Подробнее
До 54% европейцев считают, что новые тарифы США ухудшат их финансовое положение - опрос
2025-05-03 05:43

Согласно последнему исследованию, проведенному Deutsche Bank, более половины домохозяйств в Европе считают, что недавно объявленные США тарифы негативно скажутся на их финансовой ситуации.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен