Информационное агенство

Промышленное производство в Италии в ноябре 2019 г. возросло вопреки ожиданиям опрошенных ранее аналитиков, которые утверждали, что в месячном выражении ничего не изменится.

Так, согласно данным итальянского статистического агентства Istat, в ноябре индекс промышленного производства (ИПП) увеличился на 0,1% по сравнению с октябрем, когда снижение показателя составляло 0,3%.

С исключением сезонного и календарного факторов ИПП снизился на 0,6% в годовом выражении (в ноябре 2019 г. было 20 рабочих дня по сравнению с 21 днем в ноябре 2018 г.).

По сравнению за январь-ноябрь прошлого года, промышленное производство за аналогичный период снизилось на 1,1%.

На фоне выпуска потребительских товаров показатель за ноябрь по отношению к предыдущему месяцу стал ниже на 0,2%.

Выпуск средств производства вырос на 0,8%, промежуточных товаров увеличился на 0,7%.

Производство энергии снизилось на 2,1%.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен