Московский аэропорт стал первым по темпам роста и восьмым по величине аэропортов в Европе. По итогам 2019 года трафик в "Шереметьево" вырос на 8,9 % и достиг 49,9 млн человек.
В рейтинге крупнейших европейских аэропортов первое место у лондонского "Хитроу", на второй позиции расположился аэропорт "Руасси - Шарль Де Голль" в Париже, тройку замыкает голландский "Схипхол". Четвертое, пятое и шестое место заняли соответственно аэропорты Франкфурта, Стамбула и Мадрида. На седьмой позиции - "Эль-Прат" в Барселоне. Далее восьмую строку занимает "Шереметьево", в след за ним аэропорт Мюнхена, занявший девятое место, и замыкающий первую десятку лондонский "Гатвик".
При этом лондонский аэропорт "Гатвик" в течение года рос на 0,5 %, и его трафик за 12 месяцев едва ли достигнет 47 млн человек, а аэропорт Мюнхена рос темпами 4-5 %, и в начале года его руководство прогнозировало пассажиропоток в 48 млн человек. В то же время до занимающего седьмое место аэропорта Барселоны, "Шереметьево" не хватит примерно 3 млн пассажиров.
По мнению аналитиков, в целом, вся российская авиация растет быстрее мирового рынка и рост загруженности "Шереметьево" в первую очередь связан с развитием компании "Аэрофлот". Кроме того, на ближайшие дни запланировано открытие нового терминала С1, который станет дополнительным источникам трафика. Рост аэропорта "Шереметьево" в будущем может поддерживать международный транзит.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Happycoin.club - Всего через 50 дней после запуска общая заблокированная стоимость (TVL) децентрализованной биржи PumpSwap от Pump.fun на базе Solana достигла $100 миллионов.
В Сан-Франциско был найден Джеффи Ю, соучредитель Zerebro, который ранее инсценировал своё самоубийство.
Пекин снова призвал Вашингтон отменить односторонние тарифы в отношении Китая, подчеркивая напряженность между крупнейшими мировыми экономиками накануне первых торговых консультаций, сообщает Bloomberg.
Согласно последнему исследованию, проведенному Deutsche Bank, более половины домохозяйств в Европе считают, что недавно объявленные США тарифы негативно скажутся на их финансовой ситуации.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен