Информационное агенство

Управление по надзору за финансовым рынком Швейцарии (FINMA) одобрило создание первого в стране криптовалютного фонда Crypto Market Index Fund, докладывает Reuters.

Индексный фонд рынка цифровых активов будет рассчитан на опытных инвесторов, и отнесен к категории «альтернативные фонды и прочие вложения» с определенными рисками.

Данный подход регулятор пояснил желанием быть в центре последних инноваций, при этом сохраняя контроль за ситуацией, чтоб не допустить применение новых технологий вне действующему законодательству страны.

Исходя из того, что криптовалюта связана с рядом нежелательных рисков, регулятор заявил, что отныне одобрение сопряжено с определенными требованиями. Такими как то, что Crypto Market Index Fund имеет право вложений лишь в установленные активы с определенными размерами торгов.

Реализация по вложения финансовых средств должна проходить только через строго установленные платформы и контрагенты, базирующиеся в Швейцарии.

Комментарии  

0 LesyaW 01.11.2021 19:04
Вот чтоб в других странах так же было, продвигали, но при этом контролировали. А то по факту одни разрешают криптовалюту по всем фронтам, другие же запрещают ее везде где только можно. А истина она вот, в золотой середине
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
В FTX назвали срок начала выплат компенсаций крупным клиентам
2025-03-31 03:39

Средства для выплат клиентам будут выделены из 11,4 миллиарда долларов, которые накопились с начала процедуры банкротства криптобиржи в ноябре 2022 года, сообщил юрист FTX Эндрю Дитдерих.

Подробнее
Santiment: В соцсетях наблюдаются позитивные изменения настроений в отношении крипторынка
2025-03-26 01:01

Согласно мнению экспертов, улучшение рыночных настроений может произойти в случае снижения торговой напряженности между США и другими странами.

Подробнее
Мировая экономика
Китаю рекомендуют повысить уровень потребления до показателей развитых стран к 2035 году
2025-03-26 05:16

Пэн Сэнь, президент Китайского общества экономических реформ, высказал мнение о необходимости увеличения потребления в стране до уровня развитых государств в ближайшие десять лет.

Подробнее
UBS оценивает перспективы сокращения баланса ФРС
2025-03-19 04:29

Согласно аналитикам UBS, на последнем заседании Федеральной резервной системы ожидается дальнейшее замедление процесса сокращения ее баланса.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен