Информационное агенство

Швеция отказывается вводить запрет на 5G

Шведское почтовое и телекоммуникационное управление (PTS) заявило в пятницу, что не будет никакого "запрета Huawei", поскольку Швеция планирует внедрить технологии 5G в стране.

Шведские лицензии на частоты 5G будут распределены после аукциона 13 октября, сообщила в пятницу шведскому телевидению (SVT) Анна Беккиус, руководитель отдела спектрального анализа компании PTS.

Хотя китайская технологическая компания Huawei не будет автоматически исключена из процесса торгов, любая компания, которая хочет принять участие в аукционе, должна сначала пройти проверку шведских вооруженных сил и шведской службы безопасности, сообщает PTS.

Беспроводные сети нового поколения 5G могут дать шведам до 10 раз более высокую скорость работы в интернете, чем позволяет текущая технология 4G.

Ранее один американский чиновник предположил, что Соединенные Штаты будут покупать доли в шведской Ericsson или финской Nokia, чтобы противостоять доминированию Huawei в 5G.

Министр энергетики и цифрового развития Швеции Андерс Йгеман сказал, что потенциальный интерес США к Ericsson имеет смысл, учитывая, что ни одна американская компания не предлагает полный набор продуктов 5G, но он подчеркнул важность компании для шведского бизнеса.

"В то же время нет никакого конкретного предложения от Америки, и если бы такое предложение было, то акционеры Ericsson должны были бы ответить на это", - сказал министр, передает Reuters.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен