США объявили о введении санкций в отношении беглого молдавского олигарха. Бывшему лидеру Демократической партии Молдавии Владимиру Плахотнюку и его семье американские власти запретили въезд в страну.
Госсекретарь США Майк Помпео, на своей странице в соцсетях сообщил, что "коррупционные действия Владимира Плахотнюка подорвали правовые нормы и серьезно скомпрометировали независимость демократических институтов Молдавии".
Пресс-служба внешнеполитического ведомства США пояснила, что Плахотнюка и его семью лишили права на получение визы США по причине" его участия в серьезной коррупции".
Плахотнюк бежал из Молдавии в середине июня 2019 года, когда возглавляемая им Демократическая партия, ушла в отставку.
Вслед за этим, МВД РФ выдвинули Плахотнюку обвинение в организации преступной группы, незаконном выводе денег и создании международного наркокартеля.
Согласно выдвинутым обвинениям РФ, Владимир Плахотнюк был заочно арестован в августе 2019 года. Его объявили в международный розыск.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен