Оператор связи Vodafone представил платформу Digital Asset Broker (DAB), нацеленную на развитие "экономики вещей".
Международная компания с главным офисом в Великобритании анонсировала выход новой платформы на блокчейне, которая позволит 'Интернету вещей' проводить 'автоматические транзакции' от имени клиента. Это означает, что бытовая техника сможет самостоятельно оплачивать счета, заказывать товары и упрощать повседневные задачи владельца.
На демонстрации функционала платформы была показана процедура зарядки электромобиля. Владелец машины был уверен, что энергия, переданная зарядной станцией, была получена из источников возобновляемой энергии.
По словам создателей, платформа будет полезна для операторов проката, продажи контента, промышленного оборудования и других сфер: «В перспективе она автоматизирует заказ и оплату доставки напитков для уличных кофейных аппаратов или соберет информацию о трафике со светофоров для обмена данными в умных городах».
Разработчики Vodafone DAB утверждают, что блокчейн-платформа решит проблему различий между экосистемами умных устройств, объединив данные в единой системе.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен