Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения в четверг предупредил правительства всех стран о том, что эпидемия коронавируса - это "не учебная тревога", и призвал их отнестись к этому серьезно.
Эпидемия COVID-19 может быть отброшена назад, но только с помощью коллективного, скоординированного и всеобъемлющего подхода, охватывающего весь правительственный механизм, заявил Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус на ежедневном брифинге.
Тедрос подчеркнул, что число новых случаев заболевания COVID-19 в Южной Корее сокращается, что является обнадеживающим признаком того, что болезнь можно победить, когда против нее борется весь правительственный аппарат.
Он призвал все страны принять меры, начиная с высшего правительственного эшелона, включая министерства здравоохранения, безопасности, дипломатии, финансов, торговли, транспорта, информации и многих других.
Между тем, Тедрос выразил обеспокоенность по поводу растущего числа стран, сообщающих о новых случаях заболевания, особенно в тех, которые имеют более слабые системы здравоохранения.
«Некоторые страны либо не восприняли это достаточно серьезно, либо решили, что ничего не могут сделать», - сказал Тедрос, призвав каждую страну действовать быстро, масштабно и решительно.
Данные ВОЗ показали, что в мире зарегистрировано 95333 случая COVID-19 и 3282 случая смерти по состоянию на 09:00 по Гринвичу в четверг.
По данным ВОЗ, в четверг Китай сообщил о 143 новых случаях заболевания. Большинство из них по-прежнему поступают из провинции Хубэй, а в 8 провинциях страны не было зарегистрировано ни одного случая за последние 14 дней. За пределами Китая в тот же день было зарегистрировано еще 2098 случаев, в результате чего общее число достигло 14 768.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен