Информационное агенство

Вспышка коронавируса побудила крупные технологические компании выйти из Mobile World Congress (MWC) в Барселоне , заставив руководство отменить его менее чем за две недели до того, как он должен был начаться 24 февраля.

MWC организован беспроводным торговым органом GSMA и считается самой большой ярмаркой мобильных технологий в мире. Организаторы изначально ожидали более 100 000 посетителей, в том числе не менее 5000 из Китая.

GSMA отменила его "из-за глобальной обеспокоенности по поводу вспышки коронавируса, тревел-концерна и других обстоятельств", - сказал генеральный директор GSMA Джон Хоффман в своем заявлении в среду. Ранее ряд крупных компаний объявили, что не будут участвовать в мероприятии, в том числе Nokia, Vodafone и Deutsche Telekom. Подобные объявления поступили от Ericsson, Sony, Intel, LG, Amazon и других участников.

Только Huawei, китайский гигант цифровых технологий , был еще готов принять участие в конгрессе.
Местные чиновники изо всех сил старались сохранить мероприятие «живым», гарантируя людям, что "нет никаких причин для отмены любого события" и что в регионе есть "очень низкий риск коронавируса".

По словам регионального начальника здравоохранения Альбы Вержеса, «если компании принимают такое решение, мы должны уважать это, но мы здесь, чтобы объяснить все с точки зрения общественного здравоохранения."
Вспышка коронавируса, сосредоточенная в Китае, уже вызвала шоковые волны в мировой экономике, причем как западные, так и китайские компании держали свои китайские заводы закрытыми как можно дольше, чтобы ограничить распространение вируса. Глобальный туризм также пострадал из-за ограничений на поездки, а продавцы предметов роскоши жалуются на отсутствие китайских покупателей.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
CryptoQuant: Рынок биткоина в этом цикле демонстрирует нетипичные особенности
2025-06-06 02:48

Эксперты отмечают, что 2017 год демонстрировал значительную устойчивость, несмотря на краткие периоды коррекции стоимости первой криптовалюты.

Подробнее
Тайваньская криптобиржа BitoPro подтвердила факт взлома на $11,5 млн
2025-06-03 06:36

Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.

Подробнее
Мировая экономика
Несколько автомобильных заводов в Европе остановились из-за Китая
2025-06-04 03:31

Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.

Подробнее
Трамп обвиняет Китай в нарушении торгового соглашения
2025-05-31 04:12

В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен