Информационное агенство

Бразилия решила не вступать в ОПЕК

Министр энергетики и шахт Бразилии Бенто Альбукерке заявил, что Бразилия не планирует официально вступать в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в интересах увеличения добычи нефти и газа.

Ранее ходили слухи о возможном членстве Бразилии в ОПЕК, поскольку президент Джейр Больсонаро объявил о своем желании вступить в организацию в октябре 2019 года.

Альбукерке сказал во время интервью в Нью-Дели на прошлой неделе: «Идея состоит в том, чтобы просто увеличить наше производство и больше участвовать в международном рынке нефти и газа, но все это не является планом Бразилии присоединиться к ОПЕК или любой другой ассоциации или группе производителей нефти и газа. Мы не хотим ограничений; мы просто хотим увеличить производство».

Однако Альбукерке добавил, что Бразилия открыта для дискуссий с членами ОПЕК относительно возможного сотрудничества. Ожидается, что министр посетит Саудовскую Аравию - крупнейшего производителя ОПЕК - в июле для встречи G20 по энергетике.

По оценкам Альбукерке, Бразилия к 2030 году войдет в пятерку крупнейших экспортеров энергоносителей, и в ближайшие годы объем их производства увеличится. Бразилия также стремиться получить еще больше инвестиций от глобальных компаний, кроме контролируемой государством Petroleo Brasileiro (Petrobras).

По этому поводу Альбукерке сказал: «У Petrobras есть много нефти и много областей, которые нужно эксплуатировать, но у нее недостаточно средств для разведки всех этих областей. …есть предел для Petrobras. По этой причине мы хотим сделать так, чтобы к нам с инвестициями приходили другие компании».

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Биткоин продолжит дорожать вместе с золотом на фоне падения акций
2025-05-19 05:01

На сайте Happycoin.club было проведено социологическое исследование экономистом Питером Шиффом, в котором участвовало 2,154 человека.

Подробнее
Мэр города Панама-Сити намекнул на создание резерва биткоинов
2025-05-18 04:00

Мэр Панама-Сити, Майер Мизрахи, вызвал волну слухов о возможных запасах биткоинов, опубликовав сообщение в социальной сети о "резерве биткоинов".

Подробнее
Мировая экономика
Главный экономист Банка Англии Пилл ставит под сомнение быстрые темпы снижения ставок
2025-05-20 03:41

Главный экономист Банка Англии Хью Пилл во вторник выразил сомнения по поводу быстрого снижения процентных ставок, которое планируется на ежеквартальной основе начиная с середины 2024 года.

Подробнее
США рискуют столкнуться с медленным экономическим ущербом в стиле Brexit: JPMorgan
2025-05-12 05:36

Президент Дональд Трамп утверждает, что его подход к торговой политике, который сочетает в себе различные меры, способен привести экономику к новым высотам.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен