Влияние болезни, вызванной новым коронавирусом, известным как COVID-19, на китайскую экономику будет ограничено, сказал Хайри Турк, профессор экономики из Стюартовской Школы Бизнеса Иллинойского технологического института в Чикаго.
"В первом квартале, безусловно, будет некоторое негативное влияние, но в остальной части года, все вернется к норме", - сказал Турк в недавнем интервью агентству «Синьхуа».
"Всемирная Организация Здравоохранения высоко оценила быстрые ответные меры Китая.", сказал Турк и опроверг слух о том, что Китай запоздал с ответом на вспышку вируса.
Турк сравнил смертность от COVID-19 с другими эпидемиями, такими как Зика и Эбола, заявив, что сейчас она намного ниже. "Таким образом, в целом, было слишком много преувеличения негативных последствий этой эпидемии", - сказал он.
"Одним из положительных моментов в китайской экономике является то, что она уже имеет развитую цифровую экономику. Студенты относительно легко могут учиться в интернете ... Я был удивлен, услышав, что даже некоторые китайские суды проводят судебные процессы в интернете", - сказал Турк.
"Китайцы очень изобретательны, и они предприняли так много шагов, чтобы уменьшить эффект распространения болезни ... Страна движется в правильном направлении в решении своего кризиса", - сказал он.
Турк также призвал к международным усилиям по борьбе с этим заболеванием. "Ничто так укрепляет сотрудничество между странами, как чрезвычайные ситуации, связанные с вопросами жизни и смерти", - сказал он.
"Здоровый Китай - это здоровая мировая экономика", - добавил Турк.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен