Информационное агенство

General Motors (GM) в среду завил о своих долгосрочных планах, связанных с Китаем, несмотря на сложные условия на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

В своем отчете о финансовых результатах за четвертый квартал и за весь 2019 год,  ведущий автопроизводитель США упомянул о снижении продаж автомобилей как дома, так и за рубежом, но настаивал, что он ожидает стабильного 2020 года.

GM сообщил, что его годовой доход составил 6,7 миллиардов долларов США, что на 17,4 процента меньше, чем в 2018 году.

Национальная забастовка обошлась компании в 3,6 миллиарда долларов. Четыре недели производства автомобилей были потеряны в четвертом квартале из-за остановки работы, что снизило оптовые продажи на 191 000 единиц в год.

Что касается результатов в Китае, GM сослался на давление макробизнеса, снижение спроса на исходящие модели GM China и более медленное принятие новых топливосберегающих технологий в качестве основных факторов, приводящих к падению продаж и снижению доходов.

GM и ее совместные предприятия в 2019 году поставили в Китай 3 093 604 автомобиля, что на 15,1% меньше, чем в предыдущем году на фоне общего спада продаж на автомобильном рынке Китая.

«Несмотря на эти проблемы, компания продолжает укреплять свой портфель, сосредоточившись на быстрорастущих сегментах внедорожников и люксовых автомобилей», - говорится в заявлении GM.

Продажи его высококачественного бренда Cadillac достигли рекордного уровня 213 717 единиц в 2019 году, увеличившись на 3,9 процента.

Китай является крупнейшим рынком розничных продаж GM с 2012 года. GM считает, что автомобильный рынок Китая вступил в новую эру высококачественного развития, в которой превосходство продуктов и услуг станет ключом к устойчивому росту.

На основе такого анализа перспектив, GM China попыталась оптимизировать ассортимент своей продукции, опираясь на новые технологии и смежные услуги, а также изучить возможности электрификации и автономного вождения.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Финтех-компания Janover удвоила резервы в Solana и заключила соглашение с Kraken
2025-04-17 03:39

Компания Janover, работающая в области финансовых технологий для недвижимости, пополнила свои запасы на 80,567 SOL, что составило около $10,5 миллиона.

Подробнее
Власти штата Оклахома отклонили законопроект о стратегическом резерве в биткоинах
2025-04-16 06:32

Документ, который предлагал разрешить казначейству Оклахомы инвестировать до 10% средств из Государственного общего фонда, Фонда стабилизации доходов и Конституционного резервного фонда в биткоины, был отклонен комитетом с небольшим перевесом голосов.

Подробнее
Мировая экономика
Тал из CIBC предупреждает: Канада повторяет ошибки в прогнозировании населения
2025-04-15 06:40

Канада, согласно последним отчетам, может недооценивать будущий рост населения из-за ошибочных представлений о данных, что вызывает опасения о возможных повторениях планировочных ошибок, приведших к нынешнему жилищному кризису.

Подробнее
Как ориентироваться в тарифном хаосе: 5 вопросов для ЕЦБ
2025-04-14 01:45

На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), и внимание инвесторов приковано к последствиям тарифной политики для финансовых решений регуляторов.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен