Канадский золотодобытчик Kinross Gold, на долю которого приходится 20% их производства, закрыл сделку по приобретению проекта добычи золота Chulbatkan в Хабаровском крае у компании N-Mining.
Сумма сделки составила 283 млн. долларов, и компания выплатила первый взнос в размере около 50% от общей цены в соответствии с соглашением.
«В настоящее время компания начала комплексную программу разведочного бурения в Чулбаткане с целью обновления существующей ресурсной базы на конец 2020 года», - говорится в сообщении. «Золотодобывающая компания «Кинросс» рассчитывает потратить около 10 миллионов долларов на начальное разведочное бурение в Чулбаткане в течение года», - сказал золотодобытчик.
«Кинросс» также планирует преобразовать предполагаемые запасы полезных ископаемых, завершить предварительное технико-экономическое обоснование проекта в течение примерно трех лет и также планирует последующий двухлетний период строительства", - сказали в компании.
«Кинросс» работает в России с 1995 года. Компания является оператором месторождений золота на Чукотке.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Криптовалютная биржа eXch, позволяющая обменивать цифровые активы без регистрации, закроется под давлением обвинений в отмывании денег.
Компания Janover, работающая в области финансовых технологий для недвижимости, пополнила свои запасы на 80,567 SOL, что составило около $10,5 миллиона.
Канада, согласно последним отчетам, может недооценивать будущий рост населения из-за ошибочных представлений о данных, что вызывает опасения о возможных повторениях планировочных ошибок, приведших к нынешнему жилищному кризису.
На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), и внимание инвесторов приковано к последствиям тарифной политики для финансовых решений регуляторов.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен