Информационное агенство

Расходы на политическую рекламу в США растут

Расходы на политическую рекламу на выборах в США растут благодаря цифровым кампаниям во главе с Facebook, на которые приходится почти пятая часть от общего числа, сообщили исследователи в среду.

В отчете eMarketer прогнозируется, что общие расходы на кампанию в СМИ подскочили на 63 процента до 6,89 миллиарда долларов США за последние 4 года. Телевидение будет составлять наибольшую долю политической рекламы в 4,5 миллиарда долларов США или 66 процентов от общего количества, отнимая несколько долларов у печати и радио. 

«Телевидение все еще предлагает широкий охват, особенно среди пожилых американцев, которые могут голосовать», - сказал аналитик eMarketer Эрик Хаггстрем.

Цифровая политическая реклама в текущем избирательном цикле, вероятно, впервые достигнет 1,34 миллиарда долларов США, что составляет 19,4 процента от общего объема. По данным eMarketer, ожидается, что Facebook получит около 60 процентов цифровых долларов, из них 18 процентов - для Google и 22 процента - для других онлайн-сервисов.

Исследовательская фирма заявляет, что расходы на цифровую политическую рекламу в этом избирательном цикле более чем в три раза превышают последний президентский цикл, в основном из-за большого числа первичных кандидатов от демократов. Эти два десятка кандидатов потратили миллионы на составление списков и приобретение мелких доноров, отметил eMarketer.

Аналитик eMarketer сказал, что ключевое преимущество цифровой рекламы перед телевидением - это возможности таргетинга, которые могут эффективно помочь нужным людям с правильным сообщением.

 «Facebook предлагает охват, возможности таргетинга и простоту использования, которые привлекают политических рекламодателей», - сказал Хаггстрем. «Кандидаты могут быстрее и легче отправлять объявления потенциальным сторонникам по сравнению с телевидением или радио. На конкурентных выборах своевременность, эффективность и актуальность невероятно важны».

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен