Информационное агенство

Расходы на политическую рекламу в США растут

Расходы на политическую рекламу на выборах в США растут благодаря цифровым кампаниям во главе с Facebook, на которые приходится почти пятая часть от общего числа, сообщили исследователи в среду.

В отчете eMarketer прогнозируется, что общие расходы на кампанию в СМИ подскочили на 63 процента до 6,89 миллиарда долларов США за последние 4 года. Телевидение будет составлять наибольшую долю политической рекламы в 4,5 миллиарда долларов США или 66 процентов от общего количества, отнимая несколько долларов у печати и радио. 

«Телевидение все еще предлагает широкий охват, особенно среди пожилых американцев, которые могут голосовать», - сказал аналитик eMarketer Эрик Хаггстрем.

Цифровая политическая реклама в текущем избирательном цикле, вероятно, впервые достигнет 1,34 миллиарда долларов США, что составляет 19,4 процента от общего объема. По данным eMarketer, ожидается, что Facebook получит около 60 процентов цифровых долларов, из них 18 процентов - для Google и 22 процента - для других онлайн-сервисов.

Исследовательская фирма заявляет, что расходы на цифровую политическую рекламу в этом избирательном цикле более чем в три раза превышают последний президентский цикл, в основном из-за большого числа первичных кандидатов от демократов. Эти два десятка кандидатов потратили миллионы на составление списков и приобретение мелких доноров, отметил eMarketer.

Аналитик eMarketer сказал, что ключевое преимущество цифровой рекламы перед телевидением - это возможности таргетинга, которые могут эффективно помочь нужным людям с правильным сообщением.

 «Facebook предлагает охват, возможности таргетинга и простоту использования, которые привлекают политических рекламодателей», - сказал Хаггстрем. «Кандидаты могут быстрее и легче отправлять объявления потенциальным сторонникам по сравнению с телевидением или радио. На конкурентных выборах своевременность, эффективность и актуальность невероятно важны».

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
CryptoQuant: Рынок биткоина в этом цикле демонстрирует нетипичные особенности
2025-06-06 02:48

Эксперты отмечают, что 2017 год демонстрировал значительную устойчивость, несмотря на краткие периоды коррекции стоимости первой криптовалюты.

Подробнее
Тайваньская криптобиржа BitoPro подтвердила факт взлома на $11,5 млн
2025-06-03 06:36

Несмотря на масштаб хакерской атаки, BitoPro долгое время не комментировала ситуацию на своих публичных каналах и не признавала инцидент, который произошел три недели назад.

Подробнее
Мировая экономика
Несколько автомобильных заводов в Европе остановились из-за Китая
2025-06-04 03:31

Согласно информации, предоставленной европейской ассоциацией автокомпонентов CLEPA, несколько заводов и производственных линий в Европе приостановили работу из-за нехватки редкоземельных элементов, что связано с ограничениями Китая на экспорт этих материалов, сообщает Reuters.

Подробнее
Трамп обвиняет Китай в нарушении торгового соглашения
2025-05-31 04:12

В пятницу президент США Дональд Трамп поделился своими мыслями о текущих экономических отношениях между Соединенными Штатами и Китаем на платформе Truth Social.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен