Информационное агенство

В Вашингтоне было объявлено чрезвычайное положение. Двое рабочих в т.ч. один работник работающий на фабрике Боинг в Эверетте заболели, тесты к сожалению подтвердили COVID-19.

В понедельник представители Боинг заявили о временном прекращении и закрытии производства на две недели. Заводы в Пьюджет-Саунд известны производством грузовой и пассажирской авиатехники, а общее число работников на производстве насчитывает более 66 тысяч человек.

Временное закрытие этих заводов стало одним из крупнейших сбоев во всём производстве на территории США. Поставщики, которые сотрудничают с компанией Боинг также прогнозируемо пострадали. Например, компания General Electric собирается сократить около двух с половиной тысяч человек в своём подразделении, которое производит двигатели для самолётов Боинг. А ещё часть сотрудников, занимающихся техническим обслуживанием им придётся отправить в неоплачиваемый отпуск.

Аэрокосмическая отрасль одна из наиболее пострадавших из-за эпидемии, поскольку многие страны полностью или частично запретили международные авиаперелёты и внутренние авиарейсы. Часть авиакомпаний пришлось приостановить свои заказы на новые самолёты Boeing, поскольку пассажирооборот в мире уже упал на более чем 35% и продолжает сокращаться. Эксперты дают прогнозы, что возвращение к прежнему уровню спроса на полёты может составить несколько лет для некоторых авиакомпаний.


А эксперты из Goldman Sachs наоборот, повысили рейтинг акций Boeing, которые к закрытию торгового дня выросли на более чем 11% и считают что после эпидемии путешествия на самолётах будут такими же популярными, как и о вспышки вируса COVID-19.

В компании Boeing из-за вероятно убыточного года ожидают на финансовую помощь от правительства, в рамках выделенных 60 млрд. долларов на помощь для предприятий и работников, которые пострадают от последствий пандемии коронавируса.

Комментарии  

0 Марк 06.04.2020 18:14
Сначала Китай, а теперь уже и Америка прочувствовала на себе все прелести вируса, только вот если так дальше пойдёт, 60 млрд не помогут бизнесу, и кто-то "улетит" с арены промышленного производства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Investing.com рулит! Голосуй за ведущее СМИ в сфере криптовалют
2025-04-10 01:02

Какое СМИ заслуживает похвалу за освещение темы криптовалют? Вы можете выразить свое мнение, проголосовав за Investing.com по указанной ссылке.

Подробнее
В Шотландии количество криптопреступлений выросло на 2 000%
2025-04-09 02:43

В представленном отчете не раскрывается точное число преступлений, связанных с криптовалютами, однако подчеркивается, что организованные преступные группы быстро осваивают новые технологии и все чаще используют цифровые активы для скрытия своих незаконных действий.

Подробнее
Мировая экономика
США после введения тарифов «неузнаваемы» и напоминают развивающийся рынок
2025-04-08 01:16

Стефан Бужна, генеральный директор панъевропейского биржевого оператора Euronext, считает, что Соединенные Штаты начинают напоминать развивающиеся рынки, а не развитые экономики.

Подробнее
Индонезия стремится к равным отношениям с США и решению проблемы 32% тарифа
2025-04-07 03:05

Индонезия нацелена на установление сбалансированных и равноправных отношений с Соединенными Штатами, как сообщил президент Прабово Субианто в понедельник.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен