Информационное агенство

Mitsubishi UFJ Trust выпустит стейблкоин

Финансовое подразделение Mitsubishi UFJ, крупнейшего банка Японии среди активов, намерено интегрировать технологию блокчейна для совершения сделок с ценными бумагами и внедрить стейблкоин, привязанный к японской иене, в качестве средства платежа.

Этот стратегический шаг направлен на ускорение процессов расчетов, которые в настоящее время занимают несколько дней, а также на экономию миллионов долларов в финансовых операциях. Mitsubishi UFJ тем самым стремится не только оптимизировать свои внутренние процессы, но и приспособиться к передовым тенденциям в области финансов и технологий блокчейна. 

Также стоит отметить, что новый стеблкоин будет аналогичен JPM Coin, представленному американским банковским гигантом JPMorgan. JPM Coin ориентирован на ускорение большого спектра платежей, включая операции с облигациями. В соответствии с новым законодательством, которое направлено на ограничение выпуска цифровых валют частными компаниями, банкам и другим финансовым учреждениям планируется разрешить выпуск стейблкоинов в следующем году. Это новшество позволит финансовому сектору использовать блокчейн-технологии для более эффективного управления и ускорения финансовых транзакций.

Японский трастовый банк активно способствует внедрению технологии блокчейна в область ценных бумаг, сотрудничая с SBI и Daiwa Securities. Преимущества этой инновации проявляются в том, как блокчейн превращает ранее мало ликвидные активы, такие как корпоративные облигации и недвижимость, в доступные продукты, доступные для приобретения в небольших количествах. Это открывает новые перспективы для розничных инвестиций, предоставляя инвесторам возможность участвовать в разнообразных активах, которые ранее могли быть недоступными или сложными для приобретения в мелких долях.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Основатель Zerebro Джеффи Ю инсценировал самоубийство
2025-05-10 06:35

В Сан-Франциско был найден Джеффи Ю, соучредитель Zerebro, который ранее инсценировал своё самоубийство.

Подробнее
Компания Adidas создаёт эксклюзивную коллекцию NFT в блокчейне Sui
2025-05-08 01:27

Компания Adidas (ETR:ADSGN) анонсировала новую коллекцию NFT, вдохновлённую игрой Xociety, представляющей собой шутер от третьего лица с RPG-элементами.

Подробнее
Мировая экономика
Китай призвал США отменить тарифы в преддверии торговых переговоров — Bloomberg
2025-05-08 06:43

Пекин снова призвал Вашингтон отменить односторонние тарифы в отношении Китая, подчеркивая напряженность между крупнейшими мировыми экономиками накануне первых торговых консультаций, сообщает Bloomberg.

Подробнее
До 54% европейцев считают, что новые тарифы США ухудшат их финансовое положение - опрос
2025-05-03 05:43

Согласно последнему исследованию, проведенному Deutsche Bank, более половины домохозяйств в Европе считают, что недавно объявленные США тарифы негативно скажутся на их финансовой ситуации.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен