Ночью с первого на второе апреля произошло нарушение в работе соц. сетей Instagram, Facebook, а также популярного приложения для общения WhatsApp (который принадлежит Facebook)
Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии пользователей и данные сервиса Downdetector.
У пользователей возникали проблемы и сбои чаще всего при попытках загрузить изображения. Часть отмечали невозможность авторизоваться в системе и обновить ленту новостей. Около 90% жалоб на WhatsApp были связаны с невозможностью подключиться к серверу. Сбои в большей мере коснулись пользователей из Мексики, Колумбии, Бразилии и Аргентины, Великобритании, Германии и Нидерландов. Неполадки были устранены. Причины однозначно не известны, некоторые связывают их с увеличением «глобального потребления» интернета из-за введения карантина. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом в этот же период трафик возрос более чем на две трети.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен
Комментарии