Информационное агенство

Американская компания нанимает еще 100 000 сотрудников

Недавно стало известно, что из-за вспышки коронавируса «Amazon» решила дополнительно нанять 100 тысяч человек для работы на складах и службах доставках в США, чтобы справиться с растущим объемом онлайн-заказов.

Из-за страха перед карантином и возможной нехваткой продуктов толпы покупателей сметают с полок магазинов все, что видят. Продукты и гигиенические товары – наиболее популярные товары, которые продавцы вынуждены складировать и быстро доставлять.

По пути «Amazon» решили пойти и другие компании. Так, американские супермаркеты «Albertsons», «Kroger» и «Raley’s» уже ищут новых работников. Они готовы привлекать людей из ресторанного и туристического бизнеса, а также – индустрии развлечений, вынужденных временно оставить работу из-за вспышки коронавируса.

Помимо того, что от коронавируса уже умерло более 7 000 человек по всему миру, а миллионы людей оказались запертыми в своих странах, «Amazon» на некоторое время остался без товаров. Часть доставок компании была задержана.

Согласно статистике, численность штата «Amazon» меняется от сезона к сезону. Так, в праздничный сезон в компании работали рекордные 798 тысяч человек (включая как полный, так и неполный день).

Для привлечения новых сотрудников руководство «Amazon» заявило о том, что собирается повысить минимальную зарплату американских работников до 17 долларов в час до апреля. Предполагаемый объем средств для почасовой оплаты труда североамериканским и европейским работникам компании превышает 350 000 000 долларов.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Nifty’s запускает токены по Матрице
2021-11-03 05:01

Компания Nifty’s на своей страничке в социальной сети Twitter анонсировала запуск невзаимозаменяемых токенов по фильму «Матрица. Возрождение».

Подробнее
CME Group добавят в торговлю микрофьючерсы
2021-04-02 02:55

CME Group ожидает финальных одобрений от регулятора, и уже в начале мая планирует произвести запуск микрофьючерсов на биткоин.

Подробнее
Криптовалюта
Биржа BitMEX выпустит собственный токен BMEX
2021-12-25 03:10

Криптовалютная биржа BitMEX анонсировала запуск собственного токена BMEX.

Подробнее
Unocoin добавила Dogecoin и Shiba Inu
2021-12-14 04:50

Индийская криптовалютная биржа Unocoin провела листинг токенов Dogecoin и Shiba Inu.

Подробнее
Мировая экономика
ЦБ Китая запустил кошелек для цифрового юаня
2022-01-04 02:00

По данным Reuters стало известно, что Главный банк КНР запустил мобильный кошелек для цифрового юаня.

Подробнее
Банк Англии хочет, чтобы криптовалюты регулировались глобально
2021-12-20 04:55

Руководитель Центрального банка Англии заявил, что самостоятельный полноценный сбор информации о деятельности криптовалютных компаний не в силах регулятора.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен