Информационное агенство

Как отмечают исследователи агентство «Strategy Analytics», в 2019 году компания «Samsung» продала свыше 295 миллионов смартфонов. Это позволило Южной Корее остаться на лидерских позициях в мире и перегнать «Apple», чьи показатели составили почти на 100 миллионов телефонов меньше.

Несмотря на это, именно «Apple» стала лидером продаж в последнем квартале прошлого года. Из 375 миллионов поставленных смартфонов на «Apple» пришлось 19 % рынка. За ней последовали «Samsung» и китайский гигант «Huawei».

Как признался Нил Моустон, занимающий должность исполнительного директора «Strategy Analytics», «Apple» показал наилучшие значения роста, начиная с 2015 года. Это стало возможным за чет снижения цен на «iPhone 11» и нормализации спроса в азиатском и североамериканском регионах.

Тем не менее, в годовом исчислении лидером остается «Samsung» с 295,1 миллионами проданными смартфонами (на 4 миллиона больше по сравнению с 2018 года).

Несмотря на проблемы с США, «Huawei» тоже нарастила продажи, доведя показатель почти до 240,5 миллионов проданных аппаратов. При этом рост продаж в КНР падает, также присутствует жесткая конкуренция с зарубежными гигантами.

«Бронзовую» позицию в списке занимает «Apple» с 197,4 миллионами проданных смартфонов и долей рынка в 14 % (падение – около 10 миллионов штук).

Как пояснила Линда Суи, занимающая пост директора «Strategy Analytics», на четвертом месте с 9 % рынка оказались «Xiaomi», пятое место – у «OPPO» (8 % на рынке).

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен